Planche aux esprits Gopé, en bois sculpté de forme navette - Lot 148

Lot 148
Estimation :
120 - 180 EUR
Planche aux esprits Gopé, en bois sculpté de forme navette Golfe Papou (Papouasie-Nouvelle Guinée), milieu XXe siècle H. : 79 cm NB. : Ces planches font le lien entre les hommes et les esprits des ancêtres, les motifs peints sont propres à chaque tribu
Mes ordres d'achat