Proue pirogue - Village Darapap, en bois sculpté d’une tête - Lot 147

Lot 147
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Proue pirogue - Village Darapap, en bois sculpté d’une tête surmonté d’un oiseau Embouchure du fleuve Sépik (Papouasie-Nouvelle Guinée), milieu du XXe siècle H.: 41 cm La plupart des pirogues de l’embouchure du fleuve Sépik ont une proue sculptée soit d’une tête de crocodile soit d’une tête d’ancêtre
Mes ordres d'achat