Grande palette aux esprits - Peuple Kwoma, en bois sculpté, - Lot 142

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grande palette aux esprits - Peuple Kwoma, en bois sculpté, à patine sombre Région du Haut Sépik (Nord-ouest de la Papouasie Nouvelle Guinée), seconde moitié du XXe siècle H. : 305 cm NB.: Elle représente l’esprit de l’eau favorisant la croissance des ignames. Ces palettes sont conservés dans la maison des hommes
Mes ordres d'achat