Figure de grade sculptée dans un tronc de fougère arborescen - Lot 135

Lot 135
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Figure de grade sculptée dans un tronc de fougère arborescente - Village de Néa. Rare représentation féminine sur-modelée et peinte nord d’Ambrym (Vanuatu), milieu XXe siècle H. : 214 cm Succesion Mr Poirier -Arras NB. : Les figures de grade, grandes ou petites, sont placées au bord de l’aire de danse et parfois devant la case de celui qui la possède
Mes ordres d'achat