Lampas de soie, tissé à bras, Tassinari & Chatel, Reine des - Lot 140

Lot 140
Estimation :
30000 - 45000 EUR
Lampas de soie, tissé à bras, Tassinari & Chatel, Reine des Fleurs, style du XVIIIème siècle, fond cannetillé crème, décor polychrome de roses et guirlandes de fleurs. Commandé pour l’appartement de madame du Barry au château de Versailles. Prix public en boutique : 12 500 € le m Métrage : 9, 15 m en 0, 55 m de large
Mes ordres d'achat