MURANO - Verrerie AURELIANO TOSO - Lot 254

Lot 254
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
MURANO - Verrerie AURELIANO TOSO Vase en verre soufflé blanc à décor clissé, anses à crètes et pied à décor à l'or, portant une étiquette: VETRERIA AURELIANO TOSO MURANO Après 1940 H.: 25,5 cm (fêle de cuisson (?) au dessous) Ref. Marc Heiremans, Dino Martens : Muranese glass designer, 1922 - 1963, Arnoldsche, 1999, p. 163, n°5157
Mes ordres d'achat