Attribué à Etienne Auguste KRIER (1875-1953)... - Lot 178 - Art Richelieu

Lot 178
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 95EUR
Attribué à Etienne Auguste KRIER (1875-1953) "Le Pêcheur" Huile sur toile, signée et datée 1939 en bas à droite, située Etang de Tour*, horodatée 6 h du matin et datée Juillet 1939 au dos 38 x 55 cm (petites taches, petit enfoncement et manque de peinture en haut à gauche) NB.: élève de Léon Bonnat (1833-1922). *: il s'agit probablement de L'étang de la Tour dans la forêt de Rambouillet à cheval sur les communes de Rambouillet et Vieille-Église-en-Yveline.
Mes ordres d'achat