Lot de livres sur la chasse et le dressage de chiens, XVIII, - Lot 65

Lot 65
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
Lot de livres sur la chasse et le dressage de chiens, XVIII, XIX et XXe siècles dont Dejaquier, Pergaud, Babault, Diguet, Johnson, Toussenel, Seton, d'Houdetot la Vallée, Constant, Burnand, Cunisset-Carnot, Dommanget, Bergerat "La chasse au moufflons en Corse", de Lajarrige, Verrier, Vasse, de la Ferrière... (état d'usage, usures, accidents) On y joint le "Code des chasses - t.2", 1753 et "Commentaire sur l'ordonnance des eaux et forêts du mois d' août 1669", 1772
Mes ordres d'achat