Dossier comprenant : - Lot 146

Lot 146
Estimation :
10 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Dossier comprenant : • Le mémoire descriptif manuscrit de 16 pages du brevet d’invention de la société Pinot, Rozier et compagnie pour un « nouveau système de fermeture de sureté à combinaison variable à volonté » (clef transformable) daté du 27 septembre 1902. • Lee certificats des dépôts de ce brevet en Allemagne, Angleterre, Belgique, Suisse et Italie. de 1902 • Neuf titres de brevets français de 1909 à 1922 dont trois au nom de Lip)s Hollande. • De nombreuses notes manuscrites non signées analysant et critiquant ces brevets
Mes ordres d'achat