[ALBUM HISTORIQUE - ROBIDA]. TOUDOUZE (Gustave).... - Lot 304 - Art Richelieu

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
[ALBUM HISTORIQUE - ROBIDA]. TOUDOUZE (Gustave). François Ier (Le Roi Chevalier). Paris, Boivin & Cie Éditeur, 1909. Grand in-4°, percaline grise de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé sur le premier plat, tranches dorées (Engel rel.). 38 illustrations en couleurs dont deux sur doubles pages par Albert ROBIDA. BON EXEMPLAIRE
Mes ordres d'achat