CHRISTOFLE

Lot 280
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CHRISTOFLE
SERVICE à THE et CAFE en argent comprenant une THEIERE, une CAFETIERE, un SUCRIER, un POT A LAIT, à motifs guilloché et pointillé, frises de fleurs stylisées. Anses géométriques en argent ciselé, guilloché, boulé et surmontés de fleur stylisé et feuillage. Frétels à motifs de coupe et flamme. Portent le poinçon du Maître orfèvre. Poinçon Minerve. XIXème siècle. Le plateau en métal argenté assorti. Deux anses à filets noués. Signé CHRISTOFLE. Usures, chocs. Poids total des pièces en argent: 2,310 g
Mes ordres d'achat