Lot de boites, dont boite ovale en porcelaine à décor polych - Lot 166

Lot 166
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de boites, dont boite ovale en porcelaine à décor polychrome de fleurs, monture en métal, style Louis XVI; boite ronde en métal niellé, moderne; quatre boites en métal; une boite en agathe; une boite en porcelaine à décor polychrome de fleurs dans une réserve blanche sur fond violet, monture en métal, style du XVIIe siècle; une boite carrée à décor émaillé polychrome de fleurettes sur fond vert, Xxe siècle; boite en métal oeuf; boite ronde en papier maché, couvercle orné d'une gravure polychrome fixée sous verre, "Le Messager", XIXe siècle; boite ovale en bois noirci, loupe, filets da laiton et nacre, époque Napoléon III (accidents)
Mes ordres d'achat