Lot d'éventails, comprenant: - Lot 164

Lot 164
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 28EUR
Lot d'éventails, comprenant: - Eventail, la feuille en satin brodée de myosotis, la monture en os, début XXe siècle (accidents) - Eventail, la feuille en gaze peinte de guirlandes de fleurettes et de rubans noués et dentelles, fin XIXe siècle - Eventail, la feuille imprimée à l'imitation de l'aquarelle figurant une scène galante, signature dans un cartouche, XIXe siècle
Mes ordres d'achat