Chape, début XIXème siècle, lampas, fond de taffetas ivoire, - Lot 391

Lot 391
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Chape, début XIXème siècle, lampas, fond de taffetas ivoire, décor broché en soie polychrome et fil d’or de montants de fleurs, épis de blé et grappes de raisin, orfroi, fond satin violet, décor crème de fleurs dans des rubans, galonné or, doublure d’un bougran rose (usures, taches, manques) Métrage : 5, 00 m (2 , 77 x 1, 32 m)
Mes ordres d'achat