Panneau ou tapis de table dans un drap d’argent, XVIIIème si - Lot 357

Lot 357
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Panneau ou tapis de table dans un drap d’argent, XVIIIème siècle, décor broché en fil d’argent et soie polychrome de rivières de palmes et gerbes de fleurs, galonné or (usures, oxydation à l’argent). Métrage : 7, 00 m en un panneau de 4 lés cousus (1, 82 x 1, 79 m).
Mes ordres d'achat