Velours rouge ciselé, Italie, XVIIème siècle, décor d’un vas - Lot 341

Lot 341
Estimation :
100 - 150 EUR
Velours rouge ciselé, Italie, XVIIème siècle, décor d’un vase de fleurs dans des rinceaux de fleurs (usures). Ernest Flemming, Les Tissus, p. 135, au musée de Hambourg 2, 44 x 0, 54 m
Mes ordres d'achat