Dos de chasuble dans un velours rouge, France, début XVIIème - Lot 338

Lot 338
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Dos de chasuble dans un velours rouge, France, début XVIIème siècle, décor de fleurons dans des palmes (usures). A rapprocher de : Ernest Flemming, Les Tissus, p. 117 0, 86 x 0, 67 m
Mes ordres d'achat