Fragment de velours gothique, France, XVème – XVIème siècle, - Lot 325

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
Fragment de velours gothique, France, XVème – XVIème siècle, fond de velours rouge, à bouclettes alluciato, décor jaune tramé or de grenade dans des rubans de fleurs (usures). 0, 72 x 0, 36 m
Mes ordres d'achat