Haiti, Maroc, début XXème siècle, décor de onze niches en ve - Lot 294

Lot 294
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Haiti, Maroc, début XXème siècle, décor de onze niches en velours alternativement vert et rouge, sous une arcature de damas alternativement vert ou rouge, bordure de damas rouge, vert et jaune (taches, morceaux cousus, usures, restauration). 2, 30 x 8, 40 m
Mes ordres d'achat