Deux carrés ou couvertures de turban, Turquie, XIXème siècle - Lot 257

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux carrés ou couvertures de turban, Turquie, XIXème siècle, voile brodé en soie polychrome d’un médaillon floral dans un semis de fleurs (usures, trous, restauration). John Gillow, Textiles du Monde Islamique, p. 27 1, 00 x 0, 95 m & 1, 06 x 0, 93
Mes ordres d'achat