Réunion de velours de Brousse (Bursa), Turquie, XVIII et XIX - Lot 212

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion de velours de Brousse (Bursa), Turquie, XVIII et XIXème siècle, Yastik à fond vert décor en velours rouge d’un médaillon dans des rubans entre des rinceaux de fleurs, fragments de velours grenat à décor de fleurs dans des polylobes et un velours feuillagé alternativement vert et safran (usures). 0, 92 x 0, 51 m ; 0, 82 x 0, 50 m ; 0, 78 x 0, 34 m & 0, 85 x 0, 55 m
Mes ordres d'achat