Châle long, Inde, vers 1840, large réserve blanche ornée de - Lot 172

Lot 172
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Châle long, Inde, vers 1840, large réserve blanche ornée de demi lunes et palmettes, inscrite sur un fond rouge, décor cachemire de doubles palmes enlacées, galerie sur les quatre cotés, bordure arlequinée (usures, nombreux trous et manques). 3, 10 x 1, 41 m
Mes ordres d'achat