Chapan, Ouzbékistan, XIXème siècle, gros de Tours rayé jaune - Lot 148

Lot 148
Estimation :
250 - 400 EUR
Chapan, Ouzbékistan, XIXème siècle, gros de Tours rayé jaune et bleu, doublure d’un gros de Tours ikat, fond rouge, décor de palmes et crochets blancs et jaunes (restauration).
Mes ordres d'achat