Broderie Susani (Souzani), Ouzbékistan, Boukhara, XIXème siè - Lot 127

Lot 127
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Broderie Susani (Souzani), Ouzbékistan, Boukhara, XIXème siècle, toile crème brodée polychrome de fleurs rayonnantes, au milieu de tiges feuillagées, bordure de fleurs rayonnantes au milieu de tiges feuillagées entre des galons. 1, 64 x 1, 15 m
Mes ordres d'achat