Réunion de sept éléments Perse : Kalamkari avec femmes ; bro - Lot 119

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Réunion de sept éléments Perse : Kalamkari avec femmes ; brocart ; broderie Safavide à décor bayadère de fleurs ; coton imprimé en kalamkari avec oiseaux, gilet en coton imprimé rebrodé d’or ; Rashti Douzi en feutre noir brodé polychrome de fleurs.
Mes ordres d'achat