Voile de coton en kalamkari, Perse, début XIXème siècle, déc - Lot 115

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Voile de coton en kalamkari, Perse, début XIXème siècle, décor imprimé à la planche en bleu et rouge d’une rosace fleurie dans des guirlandes de fleurs et gerbes de fleurs, galerie d’une guirlande de fleurs sur les quatre cotés, bordure aux extrémités de gerbes de fleurs sortant d’un croissant et cyprès (petit trou, restauration). 2, 48 x 2, 25 m
Mes ordres d'achat