Ceinture polonaise, Perse Safavide (1501- 1736), brocart, so - Lot 106

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Ceinture polonaise, Perse Safavide (1501- 1736), brocart, soie et fils métalliques, décor bayadère de fleurettes, gerbes de fleurs aux extrémités (usures, trous, manques, taches). E. Kumsch Muster, Orientalisher Gewebe und Druckstoffe, K. Kunstgewerbe Museum zu Dresden, 1893, Tafel 39 3, 35 x 0, 35 m
Mes ordres d'achat