Réunion d’un carré, Inde, XIXème siècle, taffetas framboise - Lot 83

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Réunion d’un carré, Inde, XIXème siècle, taffetas framboise brodé crème et noir d’animaux autour d’une réserve étoilée, palmes aux écoinçons. Tapis de table, Inde, feutre noir brodé au point de chaînette polychrome d’un aigle bicéphale dans un médaillon floral, gerbes de fleurs et oiseaux aux écoinçons, bordure de fleurs. Tenture, style Moghol, coton brodé en application d’un buisson fleuri sous une arcature fleurie, bordure de fleurs. Veste Kutsch, satin brodé au point de chaînette de fleurs et oiseaux. 0, 95 x 0, 63 m ; 1, 00 x 0, 73 m & 0, 66 x 0, 66 m
Mes ordres d'achat