Palempore, Inde, côte de Coromandel, style du XVIIIème siècl - Lot 71

Lot 71
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Palempore, Inde, côte de Coromandel, style du XVIIIème siècle, coton imprimé polychrome d’un musicien femme de qualité à l’éventail, femme et enfant en tenue européenne du XVIIIème siècle, devant un arbre fleuri, bordure de rinceaux de fleurs entre des galons de fleurs (froncé dans le haut, pour constituer un rideau). 2, 32 x 1, 73 m
Mes ordres d'achat