XIXème siècle

Lot 104
Estimation :
120 - 150 EUR
XIXème siècle
Le menuet antique eventail, la feuille en satin crème imprimé d'un couple de jeunes gens dansant le menuet au son d'une guitare jouée par une jeune femme. Signé à droite: a. Lauronce Monture en os bélière vers 1895 14»1/2- 38 cm (taches au dos, rest.)
Mes ordres d'achat