XIXème siècle

Lot 73
Estimation :
100 - 120 EUR
XIXème siècle
La rencontre dans les bois eventail, la feuille en taffetas noir peint à la gouache au centre d'un paysage forestier où un jeune homme, un bouquet de fleurs à la main, en costume Directoire, rencontre inopinément sa bien- aimée qui se promène sous les frondaisons. Signé à droite: Marie Maury? Monture en bois noirci gravé et repercé bélière vers 1885 12»1/4- 32,5 cm
Mes ordres d'achat