XIXème siècle

Lot 61
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
XIXème siècle
La famille comblée eventail, la feuille peinte sur cabretille. Des parents heureux contemplent leur enfant qui dort sous une couverture jaune. Deux colombes picorent à leur pieds. a gauche, une jeune femme contemple la scène alors qu'un jeune homme arrive de la gauche en périssoire. Signé: F. Bellanger revers: chiffré av sous une guirlande tenue par deux amours. Monture en nacre sculptée, gravée, burgauté, incrustée d'or et d'argent. bélière vers 1875 11»- 29,5 cm (taches au revers)
Mes ordres d'achat