TOURNAI

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
TOURNAI
Assiette décorée en camaïeu bleu et or au centre d'une gerbe de blé retenue par un ruban dans un médaillon ovale avec un noeud bleu, galon sur le bord avec noeud or. On y joint une assiette à décor polychrome d'armoiries et une assiette à décor d'un arc au centre en camaïeu bleu. XVIIIe et XIXe siècles. Diam.: 24 cm
Mes ordres d'achat