BOITE quadripode en argent (min. 800‰), à contours chantourn - Lot 56

Lot 56
Estimation :
100 - 150 EUR
BOITE quadripode en argent (min. 800‰), à contours chantournés, ciselé de fleurs et frises, le couvercle ouvrant à charnières, orné d’un important jaspe sanguin cabochon (héliotrope). Intérieur vermeillé. Dim. : 17 x 12 cm. Poids brut : 485,7 g
Mes ordres d'achat