LOT en or jaune (750‰) comprenant : - deux... - Lot 24 - Art Richelieu

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT en or jaune (750‰) comprenant : - deux BROCHES : un « papillon » serti de saphirs multicolores et diamant, et une « biche » ornée d’une pierre rouge. Poids brut : 8,3 g. - deux PENDENTIFS, l’un « Bouddha » orné d’un jade sculpté, l’autre un orné d’un camée coquille « profil de femme ». Long. : 2,7 et 5,1 cm. Poids brut : 10,1 et 12,6 g. Poids brut total : 31 g. On y joint un petit PENDENTIF en platine (min. 800‰) et or jaune (750‰) serti de sept petits diamants. Long. : 1 cm. Poids brut : 0,7 g
Mes ordres d'achat