Baromètre en placage d'acajou et laiton doré, porte la menti - Lot 310

Lot 310
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Baromètre en placage d'acajou et laiton doré, porte la mention Ingénieur CHEVALLIER* Epoque Restauration H.: 111 cm (petits accidents et manques, colonne de mercure non rompue) *: Jean-Gabriel-Augustin CHEVALLIER (1778-1848)
Mes ordres d'achat