Paul François LOUCHET (1854-1936) - Lot 294

Lot 294
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Paul François LOUCHET (1854-1936) Vase en bronze à décors d’un enfant nourrissant des hérons en milieu végétal et aquatique à patine médaille, signé au fer au-dessous H.: 20 cm Expert:Jean-Christian Daveau NB.: Paul LOUCHET était un bronzier, sculpteur, ciseleur, peintre et graveur de renom. Il notamment équipé de nombreuses céramiques et pâtes de verre d’artistes illustres en plus de ses propres œuvres
Mes ordres d'achat