Dix-huit Surimonos représentant des sujets divers, parfois a - Lot 173

Lot 173
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Dix-huit Surimonos représentant des sujets divers, parfois accompagnés de poème "Kyoka", sur papier coloré partiellement gaufré Signés d'artiste comme Gosei, Hokkei, Hokuba, Hokusai Kubo, Shunmai, Toyoshiro… Japon, tirages XIXe siècle 21 ou 22 x 18 ou 19 cm (une déchirure sur celui au kimono au lapin; plis; contre-collés sur papier noir) Expert: Jean-Yves Nathan NB.: Les surimonos sont des estampes, offertes pour les anniversaires ou pour le Nouvel An
Mes ordres d'achat