D'après Charles-Nicolas COCHIN le jeune (1715-1790) - Adolph - Lot 87

Lot 87
Estimation :
20 - 30 EUR
D'après Charles-Nicolas COCHIN le jeune (1715-1790) - Adolphe LALAUZE (1838-1906) "Madame de Pompadour au théatre de Versailles dans Acis et Galathée (1686) devant Louis XV et sa cour (1749)" Eau forte, signée dans la planche, portant la mention épreuve d'artiste et légendée dans la marge Sujet : 13,5 x 38 cm (rousseurs)
Mes ordres d'achat