Illustrés modernes - Lot 187

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 330EUR
Illustrés modernes - Lot 187
Illustrés modernes ERASME "L'éloge de la folie", Paris-Bièvres,s.e., 1967, ill. Claude Weisbuch, in-folio, 120 pp., en feuillets, sous couverture illustrée rempliée, emboîtage de l'éditeur, un des 10 ex. sur Japon nacré (n°PLT6) avec un dessin original, une suite des lithographies originales sur grand velin et quatre planches refusées, signé par l'artiste
Mes ordres d'achat