XIXe siècle - Lot 158

Lot 158
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 145EUR
XIXe siècle - Lot 158
XIXe siècle Frédéric MISTRAL "Mirèio. Pouèmo prouvençau" Avignon, J. Roumanille, 1859. In-8°, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné de caissons à froid, tête dorée (reliure de l'époque). XXXX ÉDITION ORIGINALE. Texte en provençal et en français. Nerfs légèrement frottés.
Mes ordres d'achat