Texte antique - Lot 144

Lot 144
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Texte antique - Lot 144
Texte antique HOMERE "L'Odyssée" en trois vol., traduction de Victor Berard, Sté ed. des belles Lettres, Paris, 1925, ex-libris de Jean-Paul Alaux Trois livres, reliures postérieure en parchemin peint à décor de scènes à l'Antique, signées J. P. Alaux, datées septembre 44 On y joint deux esquisses pour un deuxième plat
Mes ordres d'achat