Livres anciens - Lot 134

Lot 134
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 50EUR
Livres anciens - Lot 134
Livres anciens Johannis LEUSDEN. • Philolµµogus Hebræus, continens quæstiones hebraicas [...]. •• Philologus Hebræo mixtus [...]. ••• Philologus Hebræo-Græcus [...]. Basileæ [Bâle], Apud E. & J. R. Thurnisios, Fratres, 1739. 3 tomes en un volume in-8° carré, vélin ivoire, filets et fleurons à froid ornant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). XXXX « Editio quinta », « Editio quarta » & « Editio tertia ». Un portrait en frontispice, une vignette et huit planches gravées. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat