Livres anciens - Lot 131

Lot 131
Estimation :
60 - 100 EUR
Livres anciens - Lot 131
Livres anciens Alfonso de SANÇOLES "Tabvla remissionvm rervm omnivm, qvae continentvr in libris [...]. Compluti [Alcala de Henares]", Ex Officina Ioannis Gratiani, 1597. In-8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure début XIXe s.). XXX Vignette sur le titre. Coiffes frottées ; ff. roussis ; f. 58 en déficit ; petite galerie de ver au pied des derniers ff.
Mes ordres d'achat