Livres anciens - Lot 128

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 125EUR
Livres anciens - Lot 128
Livres anciens [BULLINGER]. Cinq decades, qui sont cinqvante sermons de M. Henry Bvlinger, ministre de l'Eglise de Zurick [...]. À Genève, par Michel Blanchier, 1564. Petit in-4°, vélin ivoire à petits recouvrements, dos lisse (reliure de l'époque). XXXX Taches rousses sur la reliure ; titre renforcé par contrecollage ; mouillure, forte en marge des 30 premiers ff. avec restaurations sur la moitié ; 2 ff. déreliés, accidentés en marge avec manque (Kk4 & 5).
Mes ordres d'achat