Littérature - Lot 124

Lot 124
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Littérature - Lot 124
Littérature [Littérature] - lot comprenant: - François RABELAIS "Œuvres", tome 1 seul, Paris, Garnier fères, 1873, ill. Gustave Doré, ex-libris de Jean-Paul Alaux, un vol. relié (postérieure, dos XVIIIe siècle ?) - MONTAIGNE "Essais", Paris, 1635 (ed. nouvelle), ex-libris de Jean-Paul Alaux, un vol. relié (postérieure, dos XVIIIe siècle ?). On y joint une LAS de Michel Alaux adressé à François (Alaux) en date du 4 sept. 1913, accompagnée de dessins sur calque et papier brun. - Jean de LA FONTAINE "Fables", Paris, Hachette, 1868, ill. Gustave Doré, ex-libris de Jean-Paul Alaux, un vol. relié en percaline rouge En l'état (rousseurs, manques, usures)
Mes ordres d'achat