Littérature - Lot 121

Lot 121
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
Littérature - Lot 121
Littérature Lot de livres comprenant: - Gal GAMELIN "Servir", t. 2 et 3 seuls, Plon, dédicace de l'auteur, livre broché, relié postérieurement en maroquin rouge - Adolphe THIERS "Histoir du Consulat et de l'Empire - Altas", Paris, Lheureux et Cie, 1866, demi-maroquin brun - Adolphe THIERS "Histoir du Consulat et de l'Empire - Album", Paris, Lheureux et Cie, 1861 -Lord BYRON "Oeuvres complètes", t.1 seul, Paris, Charpentier, 1836 - Alfred de MUSSET "Premières poesies", Paris, Charpentier, 1867 - Alfred de MUSSET "Poesies nouvelles", Paris, Charpentier, 1867 - Alfred de MUSSET "Nouvelles", Paris, Charpentier, 1867 Demi-maroquin rouge - DUPUY DE L'YONNE "La Bastille, mémoires", 1833, demi-maroquin rouge - Lorédan LARCHEY "Les cahiers du Capitaine Coignet", Paris, Hachette, 1893 (livre de prix) - C. de FOUCAULT "Reconnaissance du Maroc", Paris, 1939 (reliure accidentée) - "Les roses de l'éducation", Paris, 1790, cartonnage - "Petite géographie", 3e ed., 1833, reliure parchemin - M. de d'ARTAGNAN "Mémoires", Cologne, 1700, reliure en basane - POTHIER "Coutumes d'Orléans", t.1 et 2, 1776, reliure en basane - "Code hypothécaire", an VII, reliure en basane - Felicien MARCEAU "Honoré de Balzac", 14e ed., NRF, broché - Honré de BALZACc "Les contes drolatiques", 2 vol., Paris, J. Taillandier, ill. Robida, bochés (usures)
Mes ordres d'achat