Marine et Voyages - Lot 86

Lot 86
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 165EUR
Marine et Voyages - Lot 86
Marine et Voyages "Journal intime de Pierre LOTI à Tahiti", Tahiti, 1934, ex-libris de Jean-Paul Alaux Livre relié en tapas d'origine une LAS de Jean Ropiteau* daté du 3 septembre 1942 et une poème manuscrit (?) - corrections au bic bleu - "Le monument à Pierre Loti", signé JP Alaux et daté mai 37 (pliure et manques) *: aurait été le frère d'André Ropiteau, roi de Maupiti
Mes ordres d'achat