Marine et Voyages - Lot 84

Lot 84
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Marine et Voyages - Lot 84
Marine et Voyages G. LA ROËRIE et J. VIVIELLE "Navires et marins de la rame à l'hélice", tomes 1 et 2 sous la même reliure, ed. Duchatre & Van Buggenhoudt, Paris, 1930, ex-libris de Jean-Paul Alaux Deux tomes sous la même reliure postérieure en parchemin peint d'une caravelle sous une rose des vents, signé Jean-Paul Alaux (salissures)
Mes ordres d'achat