Marine et Voyages - Lot 81

Lot 81
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 620EUR
Marine et Voyages - Lot 81
Marine et Voyages Louis ROLLIN "Les Iles Marquises", Sté d'ed. géographiques, maritimes et coloniales, Paris, 1929, sur une page un dessin au crayon "Tahiti", dédicace à Jean-Paul Alaux, daté mai 1947, un poème manuscrit de Jean-Pierre Alaux "Ballade des îles Marquises", situé Touhuata et daté 28 avril 1937, une carte de visite de l'auteur avec envoi manuscrit, ex-libris de Jean-Paul Alaux Livre, reliure postérieur en parchemin peint signée deux fois J. P Alaux représentant des tatouages (salissures)
Mes ordres d'achat